精英乒乓网-买正品,到精英。买蝴蝶,到精英。
标题:
2017赛季哈尔滨超越业余乒乓球比赛有奖三人团体赛(2月5日)成绩公告
[打印本页]
作者:
xiongweigao
时间:
2017-2-7 12:29
标题:
2017赛季哈尔滨超越业余乒乓球比赛有奖三人团体赛(2月5日)成绩公告
本帖最后由 xiongweigao 于 2017-2-7 15:23 编辑
2017年哈尔滨超越乒乓球俱乐部有奖团体赛,现将比赛要求及规定公布如下,欢迎广大球友积极参加。
一.时间及地点:
2017年2月5日 哈尔滨昆仑俱乐部乒乓球馆(红旗大街省司法厅后院红旗小区内空中花园二层)。
早8.00-8.20签到,现场抽签组队,8.30全体合影后开赛
二.比赛形式及赛制:
比赛形式:三人团体赛。
赛制:每个小组4-5支队,小组取前2名进入淘汰赛,每场采用3局2胜制。4分之一比赛采用5局3胜制。
三.奖励办法:
本次赛事奖品超越乒乓球俱乐部提供,奖励前8名。
冠军:专业蝴蝶T恤衫 (150*3)
亚军:专业圆领衫(100*3)
季军:套胶(70*3)
第四-五名:三星乒乓球(30*6)
第六-八名:纪念奖若干
四.参赛费用:限报120人,每人10元。
五.报名方式:超越俱乐部微信群报名。报名截止时间2017.2.3日中午12点。
由于是团体赛,请大家按规定时间内报名及请假, 不接受现场报名,以免影响比赛的正常进行。
2017赛季第五次哈尔滨昆仑.超越业余乒乓球比赛有奖三人团体赛报名通知
昆仑俱乐部为感谢各位球友的支持,定于2017年2月5日初九上午8点30分在俱乐部球馆举办3人团体有奖比赛,比赛将使用我们俱乐部的新软件进行现场抽签,将由选出的球友抽签,决定比赛的组队!望广大球友提前入场热身,便于比赛按时进行!
报名球友名单如下:
A:安百川,敖永生,艾毅
B:包文章
C:陈春宇,陈鹏杰,柴存华,曹虎翼,陈世新,程玉杰,常旭光,迟名,陈即第,陈强
D:董群,戴雨诺,董晓辉
F:范志涛,付佳琪,付爱民
G:高雄伟,高萌,高玉新,高洪志,高荣生,关文潮,郭广志,郭艳红,顾玉玲,巩魁鑫,宫晓秋,
H:郝继群,胡二梅,洪军,韩京冰,韩跃香,海波,黄珊珊j,华冰峰,
J:姜晓波
L:李文宣,吕兴双,李婷卓,刘振孝,刘柏青,李东来,李运年,李宁,刘充阳,李强,李星瑶
M:孟凡江
P:彭林,潘方林
Q:齐正波
R:任立国
S:孙钢,史衍军,苏胜元,孙有,沈禹,宋蕾,沈良君
T:田 凯,谭世博,陶涛,田立君,田洪亮
W:吴迪,吴波,魏淑珍,王永亮,王祝先,王晓光,王德玉,魏坤,邬浩然,王少华,王耀庭,王伟和,王俊寒,王岱,王安利,乌东,王玉田,武灵j,王文伟j,王晓寒
X:徐英明,徐庆新,徐振东,肖泽楷,徐再泽,肖乾杰,许丽,修世鹏
Y:岳阔,杨泽新,于淼j,杨伟东,尤建国,袁野,原惠,袁伟,俞韶华,尹延涛,杨婧渲,杨芝禄,于晶,衣鸿飞
Z:张爱国,张屹林,张志国,张维明,张宏,张欣,郑铁,赵景泉,张荣国,郑铁军,郑玉梅,张永洋,张伟华,张华玲,邹恒炳,朱洪斌,周华,赵宝忠,赵明宇,
成功报名127人,120人止。报名已满,有报名的球友可以继续报名,待有请假的球友,可以加入,请理解谢谢!
名字后面带j为请假球友。
有奖团体赛
使用我们俱乐部的新软件进行现场抽签,将由选出的球友抽签,决定比赛的组队,
每队3人。分档如下:
第一组:1队:王晓寒 刘振孝 戴雨诺
2队:董晓辉 董 群 叶仁发
3队:吴 波 李 强 李东来
4队:海 波 胡二梅 王俊寒
5队:柴存华 张绍斌 张 欣
第二组:1队:孙 钢 史艳军 里文宣
2队:王伟和 刘充阳 龚晓秋
3队:袁 伟 肖乾杰 于少华
4队:徐英明 王德玉 王少华
5队:郑铁军 张永洋 郑克明
第三组:1队:陈世新 陈 强 艾 毅
2队:包文章 敖永生 郑玉梅
3队:关文潮 王晓寒 王玉田
4队:吴 迪 孙 有 李运年
5队:王耀庭 孟繁江 巩奎鑫
第四组:1队:王海平 刘柏青 顾玉玲
2队:杨芝禄 高 萌 邬浩然
3队:苏盛元 吕欣怡 李 宁
4队:张维明 尹延涛 张爱国
5队:周 华 邹恒炳 朱洪斌
第五组:1队:许 莉 陶 涛 吕兴双
2队:魏 坤 闽庆木 郭艳红
3队:陈春宇 尤建国 张 宏
4队:高荣升 王 漪 肖泽凯
第六组:1队:王 岱 齐正波 曹虎翼
2队:徐庆新 田洪伟 宋 蕾
3队:张伟华 陈鹏杰 张华玲
4队:于 晶 范志涛 修世鹏
5队:赵宝忠 任立国 赵明宇
第七组:1队:乌 东 李兴瑶 洪 军
2队:高洪志 张永亮 徐再泽
3队:韩京冰 姜晓波 谭世博
4队:常旭光 岳 阔 张怀杰
第八组:1队:徐学福 田力军 安柏川
2队:郑 铁 陈即弟 张荣国
3队:于 理 魏淑珍 杨伟东
4队:王安力 沈 禹 华冰锋
有奖团体赛以3人为一队,每个小组4-5队,进行组内循环赛,组内取前2队进入淘汰赛。
以下为16组进入淘汰赛的选手,经过激烈的角逐,13组取得本次团体赛冠军。
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
冠军:赵宝忠 任立国 赵明宇
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
亚军:王耀庭 孟繁江 巩奎鑫
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
并列季军:乌 东 李兴瑶 洪 军
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
并列季军:
柴存华 张绍斌 张 欣
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
并列第五名:张维明 尹延涛 张爱国
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
并列第五名:徐英明 王德玉 王少华
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
并列第五名:高荣升 王 漪 肖泽凯
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
并列第五名:郑铁军 张永洋 郑克明
(, 下载次数: 0)
上传
点击文件名下载附件
恭喜以上获奖球员,望广大球友再接再厉,在以后的比赛中取得更好的成绩!!
欢迎光临 精英乒乓网-买正品,到精英。买蝴蝶,到精英。 (http://bbs.cnpingpang.com/)
Powered by Discuz! X3.4